বিশেষ প্রতিনিধি:

থানার পুকুরে গোসল করতে নেমে দেখলেন মাছ। সেই মাছ ধরতে গিয়ে পেলেন থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র।
বৃহস্পতিবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেল ৫ টার দিকে নোয়াখালীর চাটখিলে থানার পুকুরে অবিশ্বাস্য এই ঘটনা ঘটে। চাটখিল থানার এএসআই আব্দুল আলীম ইসলাম মাছ ধরতে গিয়ে আগ্নেয়াস্ত্রটি খুঁজে পান।
ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী এএসআই বাছির উদ্দিন বলেন, বিকেলে থানার ভেতরের পুকুরে গোসল করতে নামেন থানায় কর্মরত এএসআই আব্দুল আলীম। এ সময় ঘাটের পশ্চিম পাশে একটি বড় মাছ দেখতে পান তিনি। মাছ ধরার জন্য ঘাটের পশ্চিম পাশে গেলে তার পায়ে লোহার মত কিছু একটা লাগে। পরে আমাকে ডাক দেন তিনি। দুজন একত্রে পানির উপরে তুলে দেখতে পাই সেটি একটি রাইফেল।
এএসআই আব্দুল আলীম ইসলাম বলেন, গত ৫ আগস্ট চাটখিল থানায় হামলা-অগ্নিসংযোগ করে থানার অস্ত্রাগার লুট করা হয়। আমি মাছ ধরতে গিয়ে আগ্নেয়াস্ত্রটি উদ্ধার করেছি। আগ্নেয়াস্ত্রটি কীভাবে থানার পুকুরে এলো সেটা আমার জানা নেই।
চাটখিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ ফিরোজ উদ্দিন চৌধুরী অস্ত্র উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, গত ৫ আগস্ট থানা থেকে বেশ কিছু অস্ত্র দুর্বৃত্তরা লুট করে নিয়ে যায়। এর মধ্যে এখনো ১১টি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা যায়নি। লুণ্ঠিত অস্ত্রের মধ্যে চাটখিল থানার তিনটি চায়না রাইফেল রয়েছে। উদ্ধারকৃত চায়না রাইফেলটি লুট হওয়া বলে আমরা নিশ্চিত হয়েছি।